SHIPPUDEN NEXT GENERATION
Bienvenidos a este foro empezando de nuevo asi que solo es cuestión de tiempo ^. .^
SHIPPUDEN NEXT GENERATION
Bienvenidos a este foro empezando de nuevo asi que solo es cuestión de tiempo ^. .^
SHIPPUDEN NEXT GENERATION
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

SHIPPUDEN NEXT GENERATION


 
ÍndicePortalRegistrarseÚltimas imágenesConectarse

 

 entrenando tecnica para ocultarne

Ir abajo 
AutorMensaje
Invitado
Invitado
avatar



entrenando tecnica para ocultarne Empty
MensajeTema: entrenando tecnica para ocultarne   entrenando tecnica para ocultarne EmptyLun Jul 18, 2011 5:36 pm

ME ENCONTRABA YO EN LOS CAMPO DE KIRI ENTRENANDO CON MIS COMPAÑEROS GENNIN TRATANDO DE MEJORAR MIS HABILIDADES EN TAIJUTSU Y TRATANDO DE HACER UN EFICIENTE USO DE LAS TECNICAS MAS BASICAS PERO MAS EFECTIVAS, LOS TRES GENNIN CONTRA LOS QUE ESTABA LUCHANDO ERAN ZABUZA, YAMATO, Y UCHIHA MADARA, LOS TRES ERAN COMO PELEAR CONTRA SHINOBIS DE ALTO RANGO, COMO SI PELEARA CONTRA UNOS CHUNNIN.
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



entrenando tecnica para ocultarne Empty
MensajeTema: Re: entrenando tecnica para ocultarne   entrenando tecnica para ocultarne EmptyLun Jul 18, 2011 5:37 pm

ANTERIORMENTE HABIA LOGRADO MANTENERLES EL RITMO EN UNA DIFICIL LUCHA EN LA QUE LOS TRES ESTABAN LUCHANDO A MATAR CONTRA MI, ALGO DIFICIL QUE TUVE QUE LOGRAR FUE MANTENERLOS A LA RAYA, ESTUVE A PUNTO DE MORIR, Y HUBIERA MUERTO DE NO HABER DETENIDO YO EL ENTRENAMIENTO, PORQUE EL NIVEL ERA MUY ALTO AUN PARA MI, AHORA DEBIA APRENDER A OCULTARME EFECTIVAMENTE PARA NO SER UN OBJETIVO FACIL.
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



entrenando tecnica para ocultarne Empty
MensajeTema: Re: entrenando tecnica para ocultarne   entrenando tecnica para ocultarne EmptyLun Jul 18, 2011 5:38 pm

YA ERA DE TARDE, EL ATARDECER CAIA SOBRE LAS COLINAS DE KIRI, DESDE EL CAMPO DE ENTRENAMIENTO EN EL QUE ESTABA SE PODIAN VER LA GRAN MANSION MIZUKAGE, LA OBSERVE POR ULTIMA VEZ ANTES DE CONTINUAR EL ENTRENAMIENTO, APENAS DIRIGI MI MIRADA A LOS GENNIN, ESTOS YA ESTABAN CORRIENDO HACIA MI CON SUS ARMAS DISPUESTOS A ATACARME CON TODO LO QUE TUVIERAN, YO ME PUSE EN GUARDIA
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



entrenando tecnica para ocultarne Empty
MensajeTema: Re: entrenando tecnica para ocultarne   entrenando tecnica para ocultarne EmptyLun Jul 18, 2011 5:51 pm

EL PRIMERO EN ATACAR FUE ZABUZA QUE SE ABALANZO CONTRA MI INTENTANDO CLAVARME SU KUNAI EN EL PECHO, YO SALTE HACIENDO QUE SU ESTACA SE CLAVARA EN EL SUELO, LUEGO MADARA SALTO SOBRE ZABUZA USANDO SU ESPALDA COMO APOYO, Y ME LANZO UNA PATADA, LA BLOQUEE USANDO MIS DOS BRAZOS, CAI AL SUELO HACIA ATRAS DE PIE, PERO YAMATO APARECIO DETRAS DE MI INTENTANDO GOLPEARME.

Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



entrenando tecnica para ocultarne Empty
MensajeTema: Re: entrenando tecnica para ocultarne   entrenando tecnica para ocultarne EmptyLun Jul 18, 2011 5:53 pm

SALTE HACIA ADELANTE EVITANDO QUE YAMATO ME GOLPEARA, CORRI HACIA ZABUZA QUE ESTABA DELANTE DE MI Y LE PROPINE UN GOLPE EN LA CARA, MADARA HIZO SELLOS DE MANOS Y MI LANZO UNA LLAMA GIGANTE DE FUEGO, AL INSTANTE YAMATO ME GOLPEÓ EN LA COSTILLA DEJANDOME SIN AIRE POR EL FUERTE GOLPE, ME HICE HACIA ATRAS RETROCEDIENDO ANTE LOS ATAQUES, LOS TRES CUERPOS ESTABAN AHI FRENTE A MI...
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



entrenando tecnica para ocultarne Empty
MensajeTema: Re: entrenando tecnica para ocultarne   entrenando tecnica para ocultarne EmptyLun Jul 18, 2011 5:54 pm

LOS TRES GENNIN SE VEIAN IMPONENTES AL LUCHAR CONTRA ELLOS, PODIA SENTIR EL MIEDO POR MI CUERPO AUNQUE LOS TRES ESTUVIESEN SIENDO UN POCO FLEXIBLES, LOS DETUVE PARA PODER DESCANSAR UN POCO PARA LUEGO PODER CONTINUAR EL ENTRENAMIENTO, LOS MIRE Y LOS TRES ME OBSERVARON, LA DETERMINACION ES SUS OJOS ERA ALGO QUE INSPIRABA TEMOR, RESPIRABA DE FORMA AGITADA MIENTRAS INTENTABA RECUPERAR EL ALIENTO

Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



entrenando tecnica para ocultarne Empty
MensajeTema: Re: entrenando tecnica para ocultarne   entrenando tecnica para ocultarne EmptyLun Jul 18, 2011 5:58 pm

ALGO DE LO QUE PUDE PERCATARME FUE QUE EL TRABAJO EN EQUIPO SIN DUDA ERA ALGO QUE INFLUIA EN EL HECHO DE QUE LOS GENNIN FUERAN TAN EFICACES EN EL COMBATE, EL TRABAJO EN EQUIPO LES PERMITIA SE IMPONENTES, YO VEO LO QUE ELLOS VEN Y ELLOS VEN LO QUE YO VEO... NO PODIA HACERLES FRENTE YO SOLO, AUNQUE LUCHARA CON TODO LO QUE TUVIESE AL FINAL GANARIAN PORQUE ERAN TRES... PERO ERAN SOLO TRES, SI BIEN ERAN FUERTES, UN GENNIN PODIA PARARLOS
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



entrenando tecnica para ocultarne Empty
MensajeTema: Re: entrenando tecnica para ocultarne   entrenando tecnica para ocultarne EmptyLun Jul 18, 2011 6:00 pm

DURANTE TODO EL COMBATE HABIA ESTADO UTILIZANDO TAIJUTSU Y NO NINJUTSU, SI HUBIESE PODIDO USAR NINJUTSU COMO EL DE LOS ESPEJOS DEMONIACOS PARA ACORRALARLOS LES HABRIA GANADO A TODOS MUY FACILMENTE, PERO ELLOS TAMPOCO HABIAN USADO SUS HABILIDADES ESPECIALES, YAMATO NO USABA SUS HABILIDADES EN ARMAS, ZABUZA PODIA MOVERSE COMO SERPIENTE Y PODRIA USAR GRANDES JUTSUS SUITON, Y MADA QUE YA HABIA MOSTRADO UNA DE SUS HABILIDADES... EL KATON

Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



entrenando tecnica para ocultarne Empty
MensajeTema: Re: entrenando tecnica para ocultarne   entrenando tecnica para ocultarne EmptyLun Jul 18, 2011 6:02 pm

SU TIPO DE ATAQUE SE BASABA EN EL USO DE POTENTES JUTSUS DE FUEGO QUE LASTIMBAN ENORMEMENTE AL OPONENTE OBLIGANDOLO A ESQUIVARLOS SI NO QUERIA MORIR, EN GENERAL, DESGASTAR AL OPONENTE MIENTRAS ESQUIVA LOS PODEROSOS JUTSUS PARA QUE LUEGO SEA ATACADO POR LOS DEMAS, SE PUDIERA VENCER AL OPONENTE DE UNA MANERA MUY FACIL... PERO ELLOS CONTRA MI NO HABIAN USADO NINGUNA DE ESAS HABILIDADES, SOLO TAIJUTSU DE NIVEL BASICO...
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



entrenando tecnica para ocultarne Empty
MensajeTema: Re: entrenando tecnica para ocultarne   entrenando tecnica para ocultarne EmptyLun Jul 18, 2011 6:03 pm

ME LEVANTE PARA CONTINUAR CON EL ENTRENAMIENTO, YA HABIA RECUPERADO EL ALIENTO, LOS TRES GENNIN NUEVAMENTE SE POSISIONARON, YO LOS OBSEVE PREPARANDOME PARA EL ATAQUE, ME PUSE EN GUARDIA Y SAQUE UN KUNAI, LOS GENNIN NO SE MOVIAN, NO PODIA SABER PORQUE YA QUE AVISE QUE EL DESCANSO HABIA TERMINADO, YO SOLO ESPERABA... DE REPENTE UN RAYO ESTREMESIO EL LUGAR, APENAS OCURRIO EL TRUENO LOS GENNIN SE LANZARON CONTRA MI
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



entrenando tecnica para ocultarne Empty
MensajeTema: Re: entrenando tecnica para ocultarne   entrenando tecnica para ocultarne EmptyLun Jul 18, 2011 6:04 pm

LANCE UNA BOMBA DE HUMO AL SUELO HACIENDO QUE LAS LINEAS DE VISION DE LOS GENNIN SE CORTARA EVITANDO ASI QUE LOS TRES PUDIERAN VER QUE HACIA EL OTRO O DONDE ESTABA YO, PERO PODIA VER LO QUE ELLSO VEIAN, ME ACERQUE A UNO DE ELLOS Y LE PROPINE UN GRAN GOLPE EN EL ESTOMAGO, LUEGO LE LANCE UNA PATADA EN EL CUELLO Y UNA PATADA EN LA CARA PARA MANDARLO A VOLAR... MADARA CAYO UNOS METROS MAS ADELANTE DE MI...

Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



entrenando tecnica para ocultarne Empty
MensajeTema: Re: entrenando tecnica para ocultarne   entrenando tecnica para ocultarne EmptyLun Jul 18, 2011 6:06 pm

LA NUBE DE HUMO SE DISPERSO, Y LOS GENNIN PUDIERON VERME, LOS DOS RESTANTES COMENZARON A CORRER HACIA MI, YO NO PUDE HACER NADA MAS SOLO CORRER, LE LANCE EL KUNAI QUE TENIA EN MI MANO A YAMATO, EL SOLO LO ESQUIVO FACILMENTE EL KUNAI Y CONTINUO CON SU ATAQUE. YO ME ADENTRE EN EL ESPESO BOSQUE INTENTANDO OCULTARME DE LOS CUERPOS, ELLOS ME SIGUIERON PARA NO PERDERME
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



entrenando tecnica para ocultarne Empty
MensajeTema: Re: entrenando tecnica para ocultarne   entrenando tecnica para ocultarne EmptyLun Jul 18, 2011 6:07 pm

OCULTARSE DE ESOS GENNIN ERA ALGO DIFICIL YA QUE ELLOS TAMBIEN POSEIAN UN NINJA RASTREADOR Y PODIAN VER EL CHACRA ASI QUE POR DONDE YO ESTABA ELLOS PODIAN VERME, NO PODIA ESCONDERME EN UN SITIO COMUN ASI QUE ME OCULTE DETRAS DE UN ARBOL, LUEGO CUANDO SE ACERCABAN TREPE POR EL ARBOL Y LUEGO SALTE DESDE LA PUNTA DEL ARBOL HASTA LA OTRA PUNTA DE OTRO ARBOL DESPISTANDO ASI A LOS GENNIN
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



entrenando tecnica para ocultarne Empty
MensajeTema: Re: entrenando tecnica para ocultarne   entrenando tecnica para ocultarne EmptyLun Jul 18, 2011 6:08 pm

LOS GENNIN COMENZARON A BUSCARME JUSTO EN DONDE ME HABIA OCULTADO EN UN PRINCIPIO, DETRAS DEL ARBOL PERO NO ESTABA AHI NO SIQUIERA DETRAS DEL OTRO ARBOL QUE ESTABA JUNTO A ESE, ESTABA EN LA CIMA DEL ARBOL QUE ESTABA JUNTO AL ARBOL QUE ELLOS ESTABAN BUSCANDO, LOS GENNIN ESTABAN ALGO DESORIENTADOS POR NO PODER ENCONTRAR A SU ENEMIGO ASI QUE SE DETUVIERON
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



entrenando tecnica para ocultarne Empty
MensajeTema: Re: entrenando tecnica para ocultarne   entrenando tecnica para ocultarne EmptyLun Jul 18, 2011 6:09 pm

LOS GENNIN ESTABAN SIN OBJETIVO, EL OBJETIVO QUE ELLOS DEBIAN ATACAR ERA YO PERO NO ME VEIAN, ESTABA OCULTO ASI QUE NO PODIAN HACER NADA, ESTABAN SIN MOVERSE, SOLO MIRABAN HACIA EL HORIZONTE, ERA MI TURNO DE ATACAR, ME LANCE DESDE LA COPA DEL ARBOL EN DONDE ESTABA OCULTO Y ME PROPUSE A GOLPEAR A LOS DOS GENNIN, AL GOLPEARLOS ESTOS CAYERON, LOGRE DEJAR INCONSIENTE A TRES GENNIN. HABIA LOGRADO MUY BIEN EL OCULTAMIENTO.

Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



entrenando tecnica para ocultarne Empty
MensajeTema: Re: entrenando tecnica para ocultarne   entrenando tecnica para ocultarne EmptyLun Jul 18, 2011 6:10 pm

TERMINE EL ENTRENAMIENTO
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





entrenando tecnica para ocultarne Empty
MensajeTema: Re: entrenando tecnica para ocultarne   entrenando tecnica para ocultarne Empty

Volver arriba Ir abajo
 
entrenando tecnica para ocultarne
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Entrenando Tecnica
» Entrenando mi técnica
» entrenando mi tecnica
» entrenando mi tecnica
» entrenando mi tecnica

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
SHIPPUDEN NEXT GENERATION :: ARCHIVOS HISTORICOS :: ANTIGUO FORO-
Cambiar a: