SHIPPUDEN NEXT GENERATION
Bienvenidos a este foro empezando de nuevo asi que solo es cuestión de tiempo ^. .^
SHIPPUDEN NEXT GENERATION
Bienvenidos a este foro empezando de nuevo asi que solo es cuestión de tiempo ^. .^
SHIPPUDEN NEXT GENERATION
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

SHIPPUDEN NEXT GENERATION


 
ÍndicePortalRegistrarseÚltimas imágenesConectarse

 

 PARA LA PAGA SEMANAL (4)

Ir abajo 
AutorMensaje
Invitado
Invitado
avatar



PARA LA PAGA SEMANAL (4) Empty
MensajeTema: PARA LA PAGA SEMANAL (4)   PARA LA PAGA SEMANAL (4) EmptyVie Mayo 06, 2011 6:02 pm

¡¡HAGAN LOS POST!! Evil or Very Mad
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



PARA LA PAGA SEMANAL (4) Empty
MensajeTema: Re: PARA LA PAGA SEMANAL (4)   PARA LA PAGA SEMANAL (4) EmptySáb Mayo 07, 2011 6:07 pm

para que maito no se moleste otra vez hare un post yo que deidara o sasori hagan los otros >.<!!

HISTORIA DE UN NARA

Era de mañana en la aldea de la nube, yo me encontraba durmiendo en mi pequea casita en a zona residencial de la aldea, el sol lentamente iluminaba toda la aldea que lentamente se despedia de la oscuridad de la noche y daba la bienvenida al bello amanecer... en mi habitacion habia una pequeña ventana que daba vista hacia afuera, hacia las calles de la aldea, cuando amanece siempre la luz del sol entra por la ventana y me da justo en la cara, de todos los sitios de en donde podia pegar la luz tenia que dar en mi cara... pero bueno asi es la vida, con el la luz del sol irradiando en la aldea no tuve mas remedio que despertarme, con una cara sonnolienta camine me sente en el borde de mi cama y mire a mi alrededor, me levante pero volvi a mirar alrededor, pude notar que maito guy estaba sentado en una silla al lado de la cama //¿maito sempai? debo estar dormido todavia// dije con los ojos entrecerrados y me di media vuelta para caminar hacia el baño nuevamente //No estas domirdo idiota... estoy aqui desde hace 10 minutos esperando a que despiertes// al escuchar eso me di media vuelta con mi mirada aun de flojera... //oh... ¿en serio? pues... espere un poco mas... voy a tomar un baño// al decir esto maito guy asistio con la cabeza y se cruzo de brazos quedandose sentado en la silla junto a la cama, despues de unos minutos sali del baño, maito no estaba ahi asi que me di cuenta que si era un producto de mi imaginacion, una vez solo en mi cuarto me vesti adecuadamente con mi uniforme jounin y sali a la sala de la casa, al cruzar el umbral de la puerta una mano se poso sobre mi hombro, me asusto y di un gran grito y hice una posicion de pelea algo extraña hacia atras pero me di cuenta que era maito de nuevo //¿por que te asustas tonto? ¿que no sabes que estoy aqui?// me pregunto //no es eso... es que pense que eras un producto de mi imaginacion// dije... //¿un... producto de tu imaginacion?... ya que vale madres, preparate que tenemos una mision urgente// dijo maito, al parecer sasori le habia asignado una mision a las afueras de la aldea de la nube en donde tendriamos que capturar a un prisionero que habia escapado de la prision de la aldea, maito y yo nos preparamos para salir de la aldea, seguirle el rastro a un prisionero era algo sencillo asi que lo localizamos en muy poco tiempo, al localizarlo maito activo su armadura electrica preparandose para el combate... podiamos ver al objetivo corriendo por el bosque, pero yo lance mi sombra contra el y en un segundo lo atrape con mi sombra, tan pronto quedo cautivo por ella, maito le golpeo en la espalda dejandolo fuera de combate aunque senti algo del impacto del golpe, los dos volvimos a la aldea con el prisionero capturado.

ya hice uno pues
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



PARA LA PAGA SEMANAL (4) Empty
MensajeTema: Re: PARA LA PAGA SEMANAL (4)   PARA LA PAGA SEMANAL (4) EmptySáb Mayo 07, 2011 6:26 pm

colaborare con uno... solo uno... sino recibimos paga esta semana sera por culpa de ustedes flojos.

SEGUNDO POST.

SHIKAKU NARA Y YO VLVIAMOS A LA ALDEA DESPUES DE HABER CAPTURADO A UN PRISIONERO PELIGROSO EN LAS AFUERAS DE LA ALDEA DE LA NUBE, GRACIAS A NUESTRO ENTRENAMIENTO Y BUEN TRABAJO EN EQUIPO PUDIMOS CAPTURAR AL ENEMIGO ASI QUE NO HUBO MUCHO PROBLEMA CON ESE PRISIONERO, PERO MIENTRAS VOLVIMAMOS A LA ALDEA UN NINJA MISTERIOSO SE APARECIO ANTE NOSOTROS... -¿QUIEN ES USTED?- PREGUNTAMOS AL MISTERIOSO NINJA CON CAPA NEGRA Y OJOS COMO LOS DEL HOKAGE, SU CABELLO ERA NARANJA COMO EL DEL HOKAGE, TENIA 6 PIRCING EN LA NARIZ Y EN CADA OREJA POR LO QUE NOS CONFUNDIMOS UN POCO -¿ES USTED EL HOKAGE?- PREGUNTE TEMEROSO -NO...- DIJO EN SECO, NO PENSAMOS MAS LAS COSAS Y LE DIMOS UNA ADVERTENSIA -DIGA SU NOMBRE, ALDEA Y QUE PROPOSITO CUMPLE AQUI, CASO CONTRARIO ATACAREMOS- DIJE MIENTRAS SHIKAKU SOLTABA AL PRISIONERO Y HACIA SELLOS DE MANOS -KAGE MANO NO JUTSU- DIJO SHIKAKU... EL SUJETO MISTERIOSO NO DIJO NI UNA PALABRA A LO CUAL NOS ATREVIMOS A ATACAR, LA SOMBRA DE SHIKAKU SE ALARGÓ A GRAN VELOCIDAD CONTRA EL SUJETO MIENTRAS QUE YO, DEJANDO FUERA DE MI CUERPO GRAN CANTIDAD DE CHACRA POR LA APERTURA DE LAS 4 PUERTAS CELESTIALES, AL ESTAR TAN SOLO A UNOS METROS DE MI ENEMIGO LE LANCE UNA FUERTE PATADA EN LA CARA PERO ALGO ME DETUVO A MI Y A SHIKAKU -¿QUE...? NO... PUEDO MOVERME...- DIJE, SHIKAKU TAMPOCO PODIA... EL SUJETO MOVIO SUS OJOS RINNEGAN HACIA MI SONRIENTE... -¡SHINRA... TENSEI!- GRITÓ EL SUJETO MIENTRAS TODO SE VOLVIA NEGRO A NUESTRA VISTA Y UN GRAN ESTRUENDO OCURRIA EN TODO EL DERREDOR... CUANDO NOS LEVANTAMOS DESPUES DE TAL ATAQUE DEFENSIVO Y DE GRAN PODER OFENSIVO SHIKAKU Y YO INTENTAMOS LOCALIZAR AL ENEMIGO, PERO ESTABAMOS ALGO LASTIMADOS... -¿QUE HA PASADO CON ÉL...?- PREGUNTE MIRANDO A MI ALREDEDOR PERO NO LOGRE LOCALIZARLO, UNA FUERZA EXTRAÑA ME ATRAJO HACIA ATRAS LO CUAL ME PREOCUPÓ UN POCO... EL CHACRA RAITON ME RODEO DE INMEDIATO MIENTRAS QUE EL MISMO SUJETO APARECIA DETRAS DE MI CON UNA BARRA METALICA DE COLOR NEGRO E INTENTABA ATRAVESARME CON ELLA, DESAPARECÍ DE SU VISTA ANTES DE CAER VICTIMA DE ESE ATAQUE, APARECI NUEVAMENTE DEBAJO DE EL INTENTANDO GOLPEARLO... PERO...
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



PARA LA PAGA SEMANAL (4) Empty
MensajeTema: Re: PARA LA PAGA SEMANAL (4)   PARA LA PAGA SEMANAL (4) EmptySáb Mayo 07, 2011 6:41 pm

Esta bien ayudare con otro para que no se quejen y para continuar mi historia jaja

3ER POST

SHIKAKU NARA Y YO, MAITO GUY, NOS ENCONTRABAMOS EN LAS AFUERAS DE LA ALDEA DE LA NUBE LUCHANDO CONTRA UN ENEMIGO DESCONOCIDO Y DE GRAN NIVEL DE LUCHA, NUNCA HABIAMOS LUCHADO CONTRA UN ENEMIGO TAN FORMIDABLE QUE HAYA LOGRADO DETENER EL NIVEL DE ATAQUES COMBINADOS QUE TENIAMOS SHIKAKU Y YO... ALGO EXTRAÑO SIN DUDA... HABIA LOGRADO EVADIR UNO DE SUS EXTRAÑOS ATAQUES, PARA LUEGO ATACARLO CON OTRO DE MIS SUPER TAIJUTSUS... EL ENEMIGO ESTABA ALGO INCAPACITADO PARA EVADIR MI ATAQUE, LE PROPINE TREMENDA PATADA EN LA QUIJADA LANZANDOLO POR LOS AIRES, UNA VEZ AHI APARECI DETRAS DE EL Y LO RODEE CON MIS BRAZOS, AMBOS COMENZAMOS A GIRAR CAYENDO EN PICADA CONTRA EL SUELO, JUSTO EN DONDE IBAMOS A CAER ESTABA SHIKAKU ESPERANDO A QUE EL SUJETO CAYERA PARA ATRAVESARLO CON UNA ESPADA PERO JUSTO CUANDO IBA A SER ANIQUILADO NO SOLO POR EL IMPACTO DE LA CAIDA AL SUELO SINO POR LA ESTOCADA QUE LE PROPINARIA SHIKAKU... ALGO SUCEDIO -¡SHINRA... TENSEI!- GRITÓ NUEVAMENTE LANZANDONOS A SHIKAKU Y A MI CON UNA FUERZA EXTRAÑA E INVISIBLE LEJOS DE EL, COMO SI NOS HUBIESE REPELIDO, POR LA FUERZA DEL ATAQUE ME ESTRELLE CONTRA UNA ROCA DESCUARTIZANDOLA POR COMPLETO, AL ESTAR SOBRE LOS TROZOS DE ROCA INTENTE LEVANTARME, PERO NO PUDE EL ATAQUE FUE DEMASIADO PODEROSO... SHIKAKU TAMBIEN YASÍA EN EL SUELO LASTIMADO POR EL PODER DEL JUTSU -ES UNA ADVERTENSIA NINJAS...- DIJO EL SUJETO MIENTRAS SE RETIRABA DEL CAMPO DE BATALLA DESAPARECIENDO EN UNA NUBE DE HUMO... DESPUES DE OIR ESAS PALABRAS ME LEVANTE HACIENDO GRAN ESFUERZO -¿¡ADVERTENSIA!?... ¿ADVERTENSIA DE QUE JODER?...- PREGUNTE AL AIRE... MIRE A MI ALREDEDOR SOSTENIENDO MI BRAZO QUE ESTABA ROTO, TENIA SERIAS HERIAS POR TODO EL CUERPO ESE SUJETO CASI NOS MATA, A MI, EL EX KAGE Y A UN JOUNIN.. ¿COMO PUDO UN SUJETO DE MANERA TAN FACIL VENCERNOS?... NOTE QUE SHIKAKU ESTABA A LO LEJOS MUY MAL HERIDO Y CORRI HACIA DONDE ESTABA EL -SHIKAKU.. DESPIERTA.. TE LLEVARE AL HOSPITAL..- DIJE CARGANDO A SHIKAKU INCONSIENTE EN MI ESPALDA, ME RETIRE DEL CAMPO DE BATALLA CON SHIKAKU Y EL PRISIONERO... DEBIA INFORMAR ESTO A SASORI...
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



PARA LA PAGA SEMANAL (4) Empty
MensajeTema: Re: PARA LA PAGA SEMANAL (4)   PARA LA PAGA SEMANAL (4) EmptySáb Mayo 07, 2011 9:47 pm

OTRO DIA EN LA ALDEA DE LA NUBE, YO EL GRAN GABO ME ENCONTRABA MERODEANDO POR LAS CALLES DE LA ALDEA SIN UN RUMBO FIJO SOLO ESTABA PASEANDO VIENDO LOS LOCALES DE COMIDA Y LAS TIENDAS QUE HABIAN POR AHI ASI QUE NO TENIA MUCHO QUE HACER ESE DIA.... MIENTRAS CAMINABA POR LA ALDEA, DECIDI IR A LA PUERTA DE LA ALDEA EN DONDE ME ENCONTRARIA CON... GABO... LO SE ES ALGO RARO ENCONTRAR A DOS PERSONAS CON EL MISMO NOMBRE PERO LOS DOS NOS LLAMAMOS GABO, EN FIN... FUI A LAS PUERTAS DE LA ALDEA PARA ENCONTRARME CON EL Y CUANDO LLEGUE PUDE VER QUE MAITO GUY Y SHIKAKU NARA ESTABAN TAMBIEN Y GABO LOS ESTABA ATENDIENDO -¿QUE SUCEDIO?- PREGUNTE ALGO ALTERADO MIENTRAS MAITO Y SHIKAKU INTENTABAN RECUPERARSE SE LO QUE PARECIA SER UNA LUCHA... -GABO... LUCHAMOS CONTRA UN SUJETO CON LOS OJOS COMO LOS TUYOS... ERA DE CABELLO NARANJA PERO NO ERA EL HOKAGE... NOS VENCIÓ A SHIKAKU Y A MI SIN MUCHO ESFUERZO... USO UNA EXTRAÑA TECNICA DE ATRACCION Y REPULSION- DIJO MAITO -SHINRA TENSEI... ESO ALCANCE A ESCUCHAR...- DIJO SHIKAKU INTERRUMPIENDO A MAITO -¿SHINRA TENSEI...?- DIJO GABO... OBSERVE A LOS TRES NINJAS ALGO CONFUNDIDO, NO SABIA QUE PASABA, YO SOLO ESTABA CAMINANDO POR LA ALDEA DE LA NUBE TRANQUILAMENTE Y AHORA ESTABA EN MEDIO DE UN PROBLEMA CON UN NINJA ENEMIGO QUE ATACO A LOS SEMPAIS MAITO Y SHIKAKU... ESTO ES RARO -INUZUKA... QUE AKAMARU LLEVE A SHIKAKU AL HOSPITAL... ¿TU PUEDES LLEGAR SOLO NO MAITO?- PREGUNTO GABO MIENTRAS AKAMARU MONTABA A SHIKAKU SOBRE SU LOMO Y MAITO SE LEVANTABA PARA CONTINUAR SU CAMINO AL HOSPITAL, GABO CAMINO HACIA MI Y ME TOMO DE LA MANO -HIRAISHIN NO JUTSU....- DIJO Y EN UN INSTANTE APARECIMOS EN UN LUGAR CERRADO... UNA HABITACION, CAI AL SUELO ARRODILLADO Y ALGO MAREADO POR LOS RAPIDOS MOVIMIENTOS... MIRE A MI ALREDEDOR Y PUDE VER UN ESCRITORIO, ME LEVANTE Y ME SORPRENDI AL VER AL HOKAGE... -SABIA QUE VENDRIAS GABRIEL...- DIJO EL HOKAGE -¿POR QUE ENVIASTE A TENDO A ATACAR KUMO?- PREGUNTE -¿POR QUE DEIDARA Y SHIKAKU NARA ROBARON LOS OROS DE KONOHA?- PREGUNTO EL HOKAGE AUTO APODADO "PAIN"... -FUE UNA ADVERTENSIA "GABO"... LA PROXIMA NO SERE TAN AMABLE...-DIJO EL HOKAGE, YO ME QUEDE CAYADO Y TAL COMO APARECI EN ESA OFICINA DESAPARECI JUNTO CON GABO, UNA VEZ EN LA ALDEA YO MIRE A GABO -VE A VIGILAR A MAITO Y A SHIKAKU... YO IRE A HABLAR CON SASORI- DIJO MIENTRAS SE ALEJABA DE MI... UN... DIA.. ALGO POCO COMUN
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



PARA LA PAGA SEMANAL (4) Empty
MensajeTema: Re: PARA LA PAGA SEMANAL (4)   PARA LA PAGA SEMANAL (4) EmptyDom Mayo 08, 2011 1:01 pm

Se cierra el tema y se revisan los post para la paga semanal de la aldea
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





PARA LA PAGA SEMANAL (4) Empty
MensajeTema: Re: PARA LA PAGA SEMANAL (4)   PARA LA PAGA SEMANAL (4) Empty

Volver arriba Ir abajo
 
PARA LA PAGA SEMANAL (4)
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» PARA LA 3ª PAGA SEMANAL
» Para la paga de mayo
» PARA LA PAGA SEMANAL (5)
» PARA LA 4º PAGA SEMANAL
» PARA LA PAGA SEMANAL (6)

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
SHIPPUDEN NEXT GENERATION :: ARCHIVOS HISTORICOS :: ANTIGUO FORO-
Cambiar a: